Под кроной дождя, в сиянье луныЗвуки арфы хрустальной слышны.и песенка тихая рвётся на свет,Бормочет её у костра человек…Вдруг, пламя померкло и дождь стал сильнейПарнишка сжал крепче эфесы мечей,Пробрался сквозь ветви и чуть не упал,Свой сдавленный крик в тишине оборвал…Изранены ноги, и руки в крови,Даже белый плащ измазан в грязи.Повязка из тряпки легла на глаза,Солью её пропитала слеза…Перепонки на пальцах, когти, клыки…Но тоже изранены, тоже в крови.У самого главного нету руки -Изрядно старались чьи-то мечи.Не выдержал парень, клинки обнажил,Несколько взмахов — троих уложил.Путы девчонки вмиг разрубил,Да так и застыл… даже век не прикрыл…Перед ним, в сиянье луны,Дева возникла — царица воды.Плащ за спиною крыльями стал -Для многих вскоре закончен был бал.Ещё один монстр на землю упал,Под танец мечей девчонки попал…Факелы гаснут в крови на земле,Крылья исчезли — застыли в плаще.Девчонка на колени опустилась,По рукам и ногам кровь засочилась.Вмиг оказался парнишка рядом,Он был поражен её пристальным взглядом…Дождь прекратился, а ветер сильней,Гнутся деревья до самых корней…Парень девчонку на руки поднял,Камень не шее чистотой засиял…Двоих окружил любви пеленой,Им послана встреча самою судьбой.2004
– Каждый человек уникален и талантлив по-своему. Вот вы, господин Нордо, тоже весьма примечательны. – Сейчас начну смущаться. – Не…






5 комментариев
Ладно-ладно)
Ай! Ну что тя заело >_< *злиццо* Всё можно быстро поменять и переменить =^_^=
Сё равно про Ветрика! (Из вредности) :Р
Неть, госпожа Силестя 🙂 В то время, когда был написан сий стих, ещ1 не было ни Ветрика, ни Метельки. Но была речной цветок Лили, повелительница воды и её охранник)
Интересно — не то слово!!!! Продолжения хочууу!!! >_< *и не надо мне "муза не пришла", вдохновения нету"* =^_^=
А я знаю про кого третья часть… Про Ветра и Метельку? ^^ Неть? Оо
Ток немного там про отрубленную руку запутанно было Х_х
очень интересно.