Поступь Одина на землю тихонько ложится.Под посохом — гром, старец снова идёт.Дорогою пыль за ним следом клубится -В мир Сумарсдаг этот старец ведёт…Метель
– Каждый человек уникален и талантлив по-своему. Вот вы, господин Нордо, тоже весьма примечательны. – Сейчас начну смущаться. – Не…






4 комментария
Не за что, Силестик)
Благодарю, Метель, за разъяснение.
Один — это скандинавский бог, а Сумарсдаг — это не мир. "Согласно древнему исландскому календарю в первый четверг после 18 апреля в Исландии отмечается древний языческий праздник Сумарсдаг или Сиггблот (Sumarsdag, Siggblot). В этот день начинается лето — большое и радостное событие после долгой северной зимы. Сумарсдаг — праздник в честь великого Одина — покровителя победителей."
"В мир Сумарсдаг этот старец ведёт…" — Один ведёт в наш мир Лето.
Один — эт до боли знакомое… а вот что за мир… *кхм*